Starter- und Ergebnislisten


   
Listen
2017  
Starter
Ergebnis

20.-21.10.2017 Deutsche Meisterschaften Elite, Hamburg
 
30.09.2017 Deutschland Cup Kunstradsport, Mönchengladbach
17.09.2017 SV Fördercup HNM, Hattersheim
28.05.2017 Mörfelder Pokal, Mörfelden
21.05.2017 Hessenmeisterschaft Schüler 2017, Steinbach
20.05.2017 Mini-Cup, Rockenberg
06.05.2017 39. Oberhessenpokal + 3.D-Kadersichtung, Hungen
02.04.2017 2.D-Kadersichtung 2017 mit Nach Quali HM, Weimar-Ahnatal
12.03.2017 Hessenmeisterschaft Elite Jugend, Naurod
04.03.2017 1.D-Kadersichtung 2017, Langgöns
19.02.2017 Bezirksmeisterschaft MSR 2017, Künzell
05.02.2017 Heinrich-Heckel Gedächtnispokal 2017, Langenselbold
       
2016  
Starter
Ergebnis

08.10.2016 3. German Masters, Biberach a.d.Riss  
01.10.2016 Internationaler Deutschland-Cup/-Pokal, Pfedelbach
18.09.2016 SV Fördercup HNM 2016, Wächtersbach
01.05.2016 Hessenmeisterschaft Schüler, Wölfersheim
30.04.2016 Mini-Cup, Wächtersbach
17.04.2016 38. Oberhessenpokal + 3.D-Kader-Sichtung, Hungen
20.03.2016 2.D-Kadersichtung, Biblis
28.02.2016 Hessenmeisterschaft Elite Jugend, Baunatal
31.01.2016 Bezirksmeisterschaft Bezirk Main-Spessart-Rhön, Großkrotzenburg
24.01.2016 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokal, Wächtersbach
       
2015  
Starter
Ergebnis

20.09.2015 SV Fördercup HNM, Wölfersheim
12.07.2015 Kurt-Seibert-Gedächtnis-Pokal, Inheiden
13.06.2015 2. Mini-Cup Rockenberg  
01.03.2015 Hessenmeisterschaft Elite Jugend, Langenselbold  
08.02.2015 Bezirksmeisterschaft Bezirk Main-Spessart-Rhön, Künzell  
01.02.2015 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Kunstrad  
  Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Radball  
       
2014  
Starter
Ergebnis

09.11.2014 Breckenheimer Pokal
27.09.2014 Deutschland-Cup u.-Pokal  
21.09.2014 SV Fördercup HNM, Bergshausen  
17.05.2014 1 Mini-Cup, Rockenberg
17.-18.05.2014 DM Jugend/Junioren 2014, Goslar
03.05.2014 2. D-Kader Sichtung, Langenselbold
26.04.2014 3. Junior Masters 2014, Oberschleißheim
30.03.2014 Hugo-Magnus-Gedächtnispokal, Langgöns
16.03.2014 Hessenmeisterschaft Elite Jugend, Hattersheim  
23.02.2014 Bezirksmeisterschaften, Bad Orb
09.02.2014 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Langenselbold
       
2013  
Starter
Ergebnis

03.11.2013 Breckenheimer Pokal  
15.09.2013 SV Fördercup HNM 2013, Rai Breitenbach
30.06.2013 Kurt-Seibert-Gedächtnis-Pokal 2013
25.05.2013 Deutsche Hallenradsportmeisterschaften, Berlin
05.05.2013 Hessenmeisterschaft Schüler, Bergshausen
21.04.2013 35. Oberhessenpokal / 3. D-Kadersichtung, Hungen  
20.04.2013 Warm-Up und Mini-Cup, Wächtersbach
14.04.2013 2. D Kader Sichtung, Langgöns  
17.03.2013 1. D-Kadersichtung 2013 mit Nachquali, Bruchenbrücken
10.03.2013 Schelmenburg-Pokal, Frankfurt / Bergen-Enkheim
03.03.2013 Hessenmeisterschaft Elite Jugend, Rockenberg
24.02.2013 Hugo Magnus Gedächtnispokal, Langgöns
03.02.2013 Bezirksmeisterschaften, Künzell
27.01.2013 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Hainburg
       
2012  
Starter
Ergebnis

11.11.2012 Breckenheimer Jubiläumspokal
12/13.10.2012 Deutsche Meisterschaft Elite, Kamp-Lintfort
29.09.2012 3. German Masters, Gau-Algesheim
22.09.2012 Int. Deutschland-Cup/DM-Halbfinale, Hungen
15.09.2012 2. German Masters, Wächtersbach  
  2. German Masters (Finale)  
  2. German Masters (4. WM Quali/ZR)
01.09.2012 1. German Masters, Zwickau  
26.08.2012 Herkulespokal 2012, Weimar-Ahnatal  
02/03.06.2012 Deutsche Meisterschaften Schüler, Gutach
20.05.2012 Mörfelder Pokal  
13.05.2012 Hessenmeisterschaft Schüler, Biblis
05.05.2012 2. Mini - Cup  im Kunstradfahren, Langgöns
29.04.2012 34.Oberhessenpkal  + 3.D‑Kader‑Sichtung        
21.04.2012 2.D‑Kadersichtung, RV Biblis
14.04.2012 3. Junior Masters 5./6. EM-Qualifikation, 3. C-Kader-Sichtung (DM-Halbfinale), 3. / 4. EM-Qualifikation 4er Kunstfahren Juniorinnen, Pfedelbach
25.03.2012 1. D Kadersichtung 2012, Dornheim
11.03.2012 Schelmenburg-Pokal
04.03.2012 Hessenmeisterschaft Jugend & Elite, Krofdorf-Gleiberg
12.02.2012 Bezirksmeisterschaften, Hainburg
22.01.2012 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Maintal-Bischofsheim
       
2011  
Starter
Ergebnis

06.11.2011 Breckenheimer Pokal  
11.09.2011 Leonhard Saul Pokal
19.06.2011 Deutsche-Schülermeisterschaft, Worms  
  Ergebnisliste zum Sonderpreis für die Kategorie geringster Punktabzug  
29.05.2011 Hessenmeisterschaft Schüler, Langenselbold
08.05.2011 Oberhessenpokal, Hungen
17.04.2011 Hessenkader-Sichtung, Hainstadt
10.04.2011 Riedpokal in Biblis
27.03.2011 Langgönser Pokal
26.03.2011 1.D-Kadersichtung 2011, Langgöns
20.03.2011 Hessenmeisterschaft Elite Jugend 2011  
20.02.2011
Bezirksmeisterschaften, Rodgau Jügesheim
30.01.2011 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Wächtersbach  
       
2010  
Starter
Ergebnis

07.11.2010 Breckenheimer Pokal
22.10.2010 Deutsche Meisterschaft in Hamburg
02.10.2010 Internationaler. Deutschlandpokal/Cup, DM-Halbfinale, 3./4.WM Qualifikation 4er Kunstf. Frauen,
Ebersdorf bei Coburg
25.09.2010 2. German Masters, Sulzbach
19.09.2010 SV Fördercup Hess. Nachw. Meisterschaft, Steinbach
12.09.2010 Leonhard Saul Pokal
11.09.2010 1. German Masters, Gemünden
27.06.2010 Pfalz Pokal, Böhl-Iggelheim  
29/30.05.2010 Deutsche-Schülermeisterschaft in Nufringen
16.05.2010 Mörfelder Pokal  
09.05.2010 Hessenmeisterschaft, Hungen  
25.04.2010 Oberhessen-Pokal + 3. D-Kader-Sichtung, Hungen  
24.04.2010 Mini-Cup, Hungen  
18.04.2010 Riedpokal in Biblis  
17.04.2010 2.D-Kadersichtung, Worfelden  
10.04.2010 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Junioren Lemgo  
21.03.2010 1. D-Kader-Sichtung + Nachquali-HM-Schüler in Dornheim  
14.03.2010 Schelmenburg-Pokal (Mannschaften) in Bergen  
14.03.2010 Langgönser Pokal
07.03.2010 Hess. Meisterschaft Junioren/Elite, Breckenheim  
21.02.2010 Bezirksmeisterschaften, Bad Orb
31.01.2010 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Hainburg
       
2009  
Starter
Ergebnis

01.11.2009 Breckenheimer Pokal
04.10.2009 13. Leonhard Saul Gedächtnis Pokal Breuberg
20.06.2009 Mini-Cup Wächtersbach
14.06.2009 Erbenheimer Pokalwettbewerb  
06.06.2009 Deutsche Schülermeisterschaft Berlin
17.05.2009 Hessenmeisterschaft Schüler Kriftel  
10.05.2009 Deutsche Meisterschaft Junioren in Denkendorf  
03.05.2009 Ried-Pokal Biblis  
19.04.2009 Oberhessenpokal am in Hungen  
18.04.2009 Deutsche Meisterschaft Halbfinale Wendlingen  
29.03.2009 2.D-Kadersichtung, Biblis
15.03.2009 Hessenmeisterschaft Jugend und Elite, Ahnatal  
07.03.2009 D-Kadersichtung, Dornheim
01.03.2009 Bezirksmeisterschaft Kunstradsport , Hainstadt
08.02.2009 Heinrich-Heckel-Gedächtnispokalwettbewerb, Wächtersbach